领花厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
领花厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

省委民声通道20171108【消息】

发布时间:2020-09-16 02:17:49 阅读: 来源:领花厂家

母亲重度贫血 向社会求助血源

群众反映:我是永丰县君埠乡陂头村的村民,母亲高位截瘫14年,今年5月因重度贫血,危在旦夕,我和亲戚的血量不足维系,能否借助社会力量提供血源。

永丰县委办公室回复:经调查,你母亲谢清香2003年高位截瘫后长年卧床,今年9月因重度贫血住进永丰县人民医院,医院始终把救治病人放在首位,全力保障你母亲用血的需求,经多次输血和其他相关治疗后,你母亲的症状明显改善、病情平稳。下一步,吉安市将通过各种形式加大无偿献血宣传力度,全面提高无偿献血率,进一步理顺临床用血管理相关制度和医疗机构用血保障机制,最大限度保障临床用血。

经了解,你家的生活确实困难,属建档立卡贫困户。永丰县民政局、君埠乡人民政府及陂头村委会、扶贫挂点帮扶单位县检察院都十分关注你家的生活状况,如果你还有其他方面的要求,可以同相关部门和单位联系,我们将尽力给予你帮助。最后,祝你的母亲早日康复!

黄沙河桥改造是否浪费农民耕地

群众反映:兴国县方太乡黄沙河桥改造是否浪费了大量的农民耕地?

兴国县委办公室回复:经调查,你反映的黄沙河大桥改造工程位于兴国县方太乡方太村。原黄沙河大桥修建于上世纪80年代,现在已经属于危桥,若原址新建将对周边的3栋民房造成影响。

2016年9月,经省交通厅批准,决定在原桥下游50米处新建一座桥梁。新建桥梁规划长53米,宽7米,需征用土地2.5亩,涉及农户12户。征用的土地均为桥梁建设所需,不存在浪费村民耕地的情况。

乱世争霸破解版

动天地

口袋兽人

相关阅读